MARCO AURELIO. Sestercio.Roma (162-163). A/ Busto drapeado y laureado ader.; AVREL. ANTONINVS AVG. P. M. R/ La Salud a izq. con pátera y cetro, delante altar con serpiente: SALVTI AVGVSTOR TR. P. XVII COS. III, S.C. RIC-844. CH-no. Pátina marrón. Bonito retrato. MBC+.
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 600 EUR |