ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (145-161). A/ antoninvs avg. pivs p. p. tr. p. cos. iiii. R/ La Salud a izq., en la mano der. pátera, altar con serpiente, en la izq., timón sobre globo; SALVS AVG. S.C. RIC-784. CH-718. Bonita pátina verde claro. EBC.
Starting price | 750 EUR |