ADRIANO. Sestercio. Roma (125-128). A/ HADRIANVS AVGVSTVS. R/ El Valor Militar a izq. con lanza y parazonio. COS. III, S.C. RIC-638. CH-356. Pátina verde oscuro con algunas erosiones. MBC+/EBC-.