DOMICIANO. Sestercio. Roma (80-81). A/ CAES. DIVI. AVG. VESP. F. DOMITIANVS COS. VII. R/ Minerva avanzando a der. con jabalina y escudo, S.C. RIC-157a. CH-439. Pátina oscura rugosa ligeramente erosionada. MBC+.
Starting price | 200 EUR |