VESPASIANO. Sestercio. Roma (71). Oricalco. A/ Busto laureado a der. con égida; IMP. CAESAR VESPASIANVS AVG. P. M. T. P. P. P. COS. III. R/ La Libertad a izq. sosteniendo píleo y cetro; LIBERTAS PVBLICA, S.C. CH-256. RIC-429. Pátina rojiza. Bonito retrato. EBC/EBC-. Ex Vico 29/2/1996, lote 84.
Price realized | 3'000 EUR |
Starting price | 3'000 EUR |