GALBA. Sestercio. Roma (67-70). A/ IMP. SER. SVLP. GALBA CAES AVG. TR. P. R/ Roma sentada a izq. con lanza y escudo; ROMA S. C. RIC-316. CH.175 vte. Pequeñas erosiones. Pátina rojiza. Bonito retrato. MBC. Rara.
Starting price | 700 EUR |