NERÓN. Sestercio. Lugdunum (66). A/ Busto a izq.; IMP. NERO CAESAR AVG. PONT. MAX. TR. POT. P. P. R/ Roma sentada a izq. con la Victoria y parazonio, ROMA S.C. RIC-517. Pátina verde. MBC-/BC+.