NERÓN. Sestercio. Lugdunum (64-67). A/ NERO CLAVD. CAESAR AVG. GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ El Emperador con lanza cabalgando a der. acompañado de un soldado a caballo con estandarte; DECVRSIO S.C. RIC-396. CH-84. Pátina verdosa. MBC/MBC-. Escasa.
Starting price | 400 EUR |