NERÓN. Sestercio. Roma (65). A/ Busto a der.; NERO CLAVD. CAESAR AVG.GER. P. M. TR. P. IMP. P. P. R/ Roma sentada a izq. sobre coraza y escudo con la Victoria y parazonio; ROMA S.C. RIC-273 vte. Pátina verde oscuro. MBC+/MBC.
Starting price | 350 EUR |