CALÍGULA. Sestercio. Roma (37-38). A/ C. CAESAR AVG. GERMANICVS PON. M. TR. POT. R/ S. P. Q. R. P. P. OB. CIVES SERVATOS, en cuatro líneas, dentro de corona de laurel. RIC-37. CH-24. Pátina verde oscuro. MBC.
Price realized | 475 EUR |
Starting price | 450 EUR |