ANTONIA, esposa de nero Claudio Druso. Dupondio. Roma (37-41). A/ Busto drapeado a der. R/ Claudio togado a izq. sosteniendo símpulo: TI CLAVDIVS CAESAR AVG. PM. TR. P. IMP. CH-6. RIC-92. Pátina marrón. MBC+.
Price realized | 175 EUR |
Starting price | 150 EUR |