NERON CLAUDIO DRUSO. Sestercio. Roma (41-50) Acuñada bajo Claudio I. A/ NERO CLAVDIVS DRVSVS GERMANICVS IMP. R/ Claudio I sentado a izq. con rama y armas en el suelo; TI. CLAVDIVS CAESAR AVG. PM. TR. P. IMP. S.C. RIC-93. CH-8. Pátina verde oscuro. MBC. Rara.
Starting price | 750 EUR |