SEXTO POMPEYO. As. España o Sicilia (45 a.C.). A/ Cabeza bifronte de Jano con rasgos de Pompeyo Magno, encima: MAGN . R/ Proa a der., encima: PIVS y debajo: IMP. CRAW-479/11. Pátina verdosa. MBC. Rara.
Price realized | 1'250 EUR |
Starting price | 1'250 EUR |