LAURO, Llerona (Barcelona). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás, caduceo. R/ Medio Pegaso a der., debajo, ley. ibérica: LAURO. AE 3,22 g. I-no. CNH-196/13. Pátina oscura. MBC. Rara.