LAURO, Llerona (Barcelona). Cuarto. A/ Cabeza masculina a der., detrás tres glóbulos. R/ Medio Pegaso a der., debajo, ley. ibérica:LAURO. AE 2,73 g. I-no. CNH-195/4. Pátina verde. BC+/MBC-. Rarísima.