ILTIRTA, Lérida. As. A/ Cabeza masculina a der., rodeada por tres delfines. R/ Jinete con palma y clámide a der., debajo, ley. ibérica:ILTIRTA. AE 9.47 g. CNH-33. I-1471. Pátina verde. MBC/MBC+.