ILTIRKESKEN, Solsona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre palma y signos ibéricos. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTIRKES. AE 7.94 g. I-145a vte. Pátina verde. MBC.
Starting price | 125 EUR |