ILTURO, Mataró (Barcelona). Unidad. A/ Cabeza masculina laureada a der., detrás, oreja. R/ Jinete lancero con clámide a der., debajo, ley. ibérica: ILTURO. AE 12,92 g. I-1438. CNH-14. Pátina verde terrosa. MBC/MBC-.
Starting price | 200 EUR |