ILTURO, Mataró (Barcelona). Tercio. A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Dos delfines a der., entre ellos, en cartela, ley. ibérica; ILTURO. AE 2,13 g. I-1434 vte. CNH-11. Pátina verde. MBC. Rara.