UNTISKESKEN, La Escala (Gerona). Semis. A/ Cabeza de Palas a der., delante, ley. ibérica no visible. R/ Toro embistiendo a der., encima, ley. ibérica: TIBERI y debajo: UNTIKESKEN. AE 6,94 g. I-1225. CNH-146. Pátina verde. MBC/MBC-. Rara.
Price realized | 220 EUR |
Starting price | 125 EUR |