UNTISKESKEN, La Escala (Gerona). Semis. A/ Cabeza de Palas a der. R/ Toro a der., debajo ley. ibérica: UNTIKESKEN. AE 5,72 g. CNH-42. I-1218. Raya en el anv. Pátina verde. MBC. Muy rara.