AUSESKEN, Vic (Barcelona). As. A/ Cabeza masculina a der., detrás, jabalí. R/ Jinete con palma a der., debajo. ley. ibérica: AUSESKEN. AE 26,55 g. I-167. CNH-1. Pátina verde. MBC-/BC+. Muy escasa.