Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

OBULCO. Unidad. A/ Cabeza femenina a der., alrededor, ley. interna: OBVLCO, todo dentro de láurea. R/ Jinete lancero a der. dentro de láurea. AE 9,00 g. CNH-4. ACIP-2182. CC-2758, mismo ejemplar Pátina verde. MBC+/MBC. Muy escasa.

Price realized --
Starting price 150 EUR