Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina a izq. con ínfula. R/ Toro a der., encima, creciente. AE 5,57 g. Pátina oscura terrosa. CC-2716, mismo ejemplar. Inédita. MBC-/BC+. Rarísima.

Price realized 125 EUR
Starting price 125 EUR