Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante, ley. externa: M. ISC, detrás, externa. C.AEL. R/ Esfinge a der., sobre línea, alrededor, empezando por delante, ley. externa: M. FVL. AE 12,65 g. CNH-56. ACIP-2160. CC-2688, mismo ejemplar. Pátina marrón. MBC- Muy escasa.

Price realized --
Starting price 75 EUR