Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., entre signos ibéricos: ¿To? y V. R/ Jabalí a der., encima signo ibérico ¿To?, en el exergo ley. ibérica: KASTILO. AE 3,16 g. CNH-51. ACIP-2155. CC-2662. Pátina oscura. MBC+. Rarísima.

Price realized --
Starting price 150 EUR