Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Cuadrante. A/ Similar al anterior, además, en el anv, signo ibérito ¿To? R/ Jabalí a der., encima signo ibérico ¿To? R/ Jabalí a der., encima signo ibérico U, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 3,80 g. CNH-50. ACIP-2154. CC-2659, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Muy rara.

Price realized --
Starting price 125 EUR