Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante, mano. R/ Esfinge a der., delante estrella, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 13,19 g. CNH-39. ACIP-2143. CC-2607, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC/MBC-.

Price realized 85 EUR
Starting price 75 EUR