Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante, creciente con estrella en su interior. R/ Esfinge a der., delante, estrella, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 19,82 g. CNH-36. ACIP-2140. CC-2596, mismo ejemplar. Vano en el anv. Pátina verde. MBC+. Rara.

Price realized 125 EUR
Starting price 125 EUR