Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Cuadrante. A/ Cabeza masculina diademada con ínfulas a der., delante creciente. R/ Toro a der., encima, creciente. AE 2,66 g. Pátina oscura. CC-.2588, mismo ejemplar. Inédita. MBC-/BC+. Rarísima.

Price realized --
Starting price 200 EUR