Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. As. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante, delfín. R/ Esfinge a der., delante, estrella, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 16,00 g. CNH-30. ACIP-2123. CC-2565, mismo ejemplar. Cospel irregular. Pátina verde. MBC+. Escasa.

Price realized 184 EUR
Starting price 100 EUR