Jesús Vico S.A.
Jesús Vico S.A., Auction 154

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Cuadrante. A/ Similar al anterior. R/ Jabalí a der., en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 5,43g. cnh-29. acip-2132. CC-2562, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+. Rara.

Price realized 750 EUR
Starting price 125 EUR