Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina laureada a der., delante, ley. externa: M. VAL. R/ Toro parado a der. sobre línea, encima creciente, delante, ley. exter: C. COR. AE 9,61 g. CNH-22. ACIP-2125. CC-2546, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC-/MBC. Escasa.

Price realized --
Starting price 60 EUR