Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Semis. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der., delante, S. R/ Toro parado a der., encima creciente, delante, signo ibérico S, en el exergo, ley. ibérica: KASTILO. AE 10,20 g. CNH-12. ACIP-2116. CC-2515, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro. MBC/MBC-.

Price realized 50 EUR
Starting price 50 EUR