Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Mitad. A/ Similar al anterior. R/ Toro parado a der., encima, creciente, debajo, ley. ibérica curvada: KASTILO. AE 5,67 g. CNH-5. ACIP-2109. CC-2485, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/MBC-. Rara.

Price realized 75 EUR
Starting price 75 EUR