Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Mitad. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der. R/ Toro parado a der., encima creciente, en el exergo, ley. ibérica retrógrada: KASTILO. AE 5,54 g. CNH-3. ACIP-2107. CC-2478, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro con pequeñas erosiones. MBC. Muy escasa.

Price realized 60 EUR
Starting price 40 EUR