Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Mitad. A/ Cabeza diademada y con ínfulas, de buen estilo, a der. R/ Toro parado a der., encima, creciente, debajo, ley. ibérica retrógrada: KASTILO. AE 7,83 g. CNH-2. ACIP-2106. CC- 2475, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC. Rara.

Price realized 60 EUR
Starting price 60 EUR