Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 06.06.2019, from 04:30 PM CEST

CASTULO. Doble. A/ Cabeza masculina diademada y con ínfulas a der. R/ Esfinge a der., delante, estrella, debajo, ley. ibérica retrógrada: KASTILO. AE 14,26 g. CNH-1. ACIP-2105. CC-2474, mismo ejemplar. Pátina verde. MBC+/MBC. Muy escasa.

Price realized 600 EUR
Starting price 150 EUR