EBORA, Évora (Portugal). Dupondio. Augusto. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Aspérgilo, praeferículo, símpulo y pátera. AE 22,53 g. I-900. PPR-50. Pátina verde. BC/MBC-. Rara.