Online Auction 5
– 2 April 2019
Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes
Tu, 02.04.2019, from 4:00 PM CEST
(696)
Hispania Antigua
(38)
Grecia Antigua
Período de Julio César a Augusto
Imperio Romano
(174)
Imperio Bizantino
Reino Visigodo
Reinos de Castilla y León
Corona de Aragón
Reyes Católicos
Fernando el Católico
Juana y Carlos
Carlos I
Felipe II
Felipe III
Alberto e Isabel
Felipe IV
Carlos II
Felipe V
Carlos III, Pretendiente
Fernando VI
Carlos III
Carlos IV
José Napoleón
Ocupación napoleónica de Cataluña
Guerras Napoleónicas
Fernando VII
(49)
Isabel II
Gobierno Provisional
Amadeo I
Carlos VII
Alfonso XII
Alfonso XIII
(28)
Unión Catalanista
Francisco Franco
Juan Carlos I
Monedas Extranjeras
(83)
Billetes del Banco de España
(44)
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 653
Lote de 6 billetes de 100 pesetas. 7-1953. Serie 34 y otras. ED-D65b. SC.
Lot 654
Lote de 6 billetes de 100 pesetas. 11-1970. Serie 7E. ED-D73b. SC.
Lot 655
Lote de 6 billetes de 200 pesetas. 9-1980. Serie H. ED-DE6a. SC.
Lot 656
Lote de 4 billetes correlativos de 500 pesetas. 10-1979. Serie K. ED-E52a. SC.
Lot 657
Lote de 4 billetes de 1000 pesetas, 10-1979. Serie J-C. ED-E3a. SC.
Lot 658
Peseta. 11-1937. Dúo correlativo. Serie E. ED-D26a. Esquinas ligeramente dañadas. SC.
Lot 659
Peseta. 4-1938. Trío correlativo. Serie D. ED-D29a. SC.
Lot 660
2 pesetas. 4-1938. Serie C. ED-D30a. EBC+.
Lot 661
5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie B. ED-D36a. EBC+.
Lot 662
2 billetes de 5 pesetas. 6-1945. Serie G. ED-D50a. SC.
Lot 663
5 pesetas. 4-1947. Serie C. ED-D55a. SC.
Lot 664
5 pesetas. 3-1948. Pareja correlativa. Serie D. ED-D56a. SC.
Lot 665
25 pesetas. 11-1936. Serie R. ED-D20a. SC.
60 EUR
Lot 666
25 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D31a. EBC+.
Lot 667
25 pesetas. 1-1940. Serie F. ED-D37a. EBC+.
Lot 668
25 pesetas. 2-1946. Pareja impar. Serie F. ED-D51a. SC.
50 EUR
Lot 669
25 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie K. ED-68a. EBC+.
Lot 670
50 pesetas. 5-1938. Serie E. ED-D32a. EBC+.
Lot 671
50 pesetas. 1-1940. Serie E. ED-D38a. EBC+.
Lot 672
50 pesetas. 12-1951. Serie C. ED-D63a. EBC+.
Lot 673
100 pesetas. 5-1938. Serie A. DE-D33. EBC+.
Lot 674
100 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D39. EBC+.
Lot 675
100 pesetas. 5-1948. Serie C. ED-D57a. EBC+.
Lot 676
100 pesetas 4-1953. Sin serie. ED-D65. EBC+.
Lot 677
100 pesetas. 11-1965. Pareja correlativa. Sin serie. ED-D71. Ligera doblez en esquina. SC.
Lot 678
500 pesetas. 1-1935. Sin serie. ED-C16. MBC-.
350 EUR
Lot 679
500 pesetas. 11-1936. Serie B. ED-D23a. EBC+.
Lot 680
500 pesetas. 5-1938. Serie A. ED-D34. EBC.
Lot 681
500 pesetas. 7-1954. Serie R. ED-D69b. EBC+.
Lot 682
500 pesetas. 7-1971. Pareja correlativa. Serie 1C. ED-D74a. Esquina doblada. CS.
20 EUR
Lot 683
1000 pesetas. %-1938. Serie A. ED-D35. EBC.
Lot 684
1000 pesetas. 1-1940. Serie A. ED-D41. Ligeramente restaurado. EBC.
Lot 685
1000 pesetas. 10-1940. Sin serie. ED-D46. Ligeramente restaurado. EBC.
Lot 686
1000 pesetas. 11-1949. Sin seerie. ED-D59. Ligeramente restaurado. EBC-.
Lot 687
1000 pesetas. 12-1951. Sin serie. ED-D64. Puntos de óxido en anv. ligeramente restaurado. EBC-.
Lot 688
1000 pesetas. 11-1965. Pareja correlativa. Serie 1b. ED-D72a. EBC+.
Lot 689
1000 pesetas. 9-1971. Trío correlativo. Serie %G. ED-D75. SC.
Lot 690
1000 pesetas. 10-1992. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E9. Ligera arruga en el borde de la banda de seguridad. SC.
Lot 691
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 1G. ED-E5a. SC.
38 EUR
Lot 692
2000 pesetas. 4-1992. Pareja correlativa. Serie 6Q. ED-E8a. SC.
Lot 693
5000 pesetas. 2-1976. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E1. Ligera doblez central. SC.
Lot 694
5000 pesetas. 10-1992. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E10. SC.
Lot 695
10000 pesetas. 9-1985. Trío correlativo. Serie 1X. ED-E7. SC.
Lot 696
10000 pesetas. 10-1992. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E11. SC.
140 EUR