Jesús Vico S.A.

Mail bid sale 153  –  7 March 2019

Jesús Vico S.A., Mail bid sale 153

Antiquities, Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Part 1: Th, 07.03.2019, from 12:00 PM CET
Part 2: Th, 07.03.2019, from 12:00 PM CET

COLECCIÓN DE CERÁMICA DE MAGNA GRECIA. Skyphos. Apulia, siglo IV a.C. Cuerpo con decoración realizada con la técnica de las figuras rojas, con un rostro femenino en el frente, flanqueado por grandes palmetas, bandas lisas y en zigzag en la base y una greca curva en la boca. Cerámica policromada. Altura 12,0 cm. Presenta restauraciones en líneas de fractura y pequeña falta matérica en boca.

Price realized --
Starting price 350 EUR