Mail bid sale 153
– 7 March 2019
Antiquities, Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes
Part 1: Th, 07.03.2019, from 12:00 PM CET
Part 2: Th, 07.03.2019, from 12:00 PM CET
(391)
Arqueología
(93)
Hispania Antigua
Grecia Antigua
(98)
Periodo de Julio César a Augusto
Imperio Romano
(58)
Reinos de Castilla y León
Reyes Católicos
Felipe II
Felipe III
Felipe IV
Carlos II
Felipe V
Fernando VI
Carlos III
Carlos IV
Fernando VII
Isabel II
Alfonso XIII
Monedas Extranjeras
Libros
Sort by: Lot number ascending
Sort by: Lot number descending
Lot 3254
Maravedí. 1842. Segovia. VI-4. Rayitas. BC+/MBC-.
22 EUR
Lot 3255
2 maravedís. 1838. Segovia. VI-16. MBC/MBC+.
Lot 3256
2 maravedís. 1839. Segovia. VI-17. MBC/MBC+.
15 EUR
Lot 3257
2 maravedís. 1843. Segovia. VI-21. R.B.O. MBC+. Escasa.
18 EUR
Lot 3258
2 maravedís. 1844. Segovia. VI-22. R.B.O. MBC+/EBC.
22 EUR
Lot 3259
2 maravedís. 1845. Segovia. VI-23. Vanos de acuñación. R.B.O. EBC-/EBC.
Lot 3260
2 maravedís. 1846. Segovia. VI-24 vte. Busto grande. MBC+/EBC-.
20 EUR
Lot 3261
2 maravedís. 1848. Segovia. VI-26. R.B.O. MBC+/EBC-.
Lot 3262
2 maravedís. 1849. Segovia. VI-27. MBC+.
Lot 3263
8 maravedís. 1836. Jubia. Valor en rev. VI-66. MBC/MBC+.
Lot 3264
8 maravedís. 1836. Segovia. VI-87. Pequeñas marcas. MBC.
Lot 3265
8 maravedís. 1839. Segovia. VI-90. MBC.
35 EUR
Lot 3266
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. B.O. EBC-.
26 EUR
Lot 3267
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. Mancha de óxido. B.O. EBC-.
Lot 3268
Décima de real. 1850. Segovia. VI-105. MBC/MBC+.
Lot 3269
Décima de real. 1851. Segovia. VI-106. Limpiada. MBC+.
28 EUR
Lot 3270
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. R.B.O. EBC-.
Lot 3271
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. Pequeñas marcas. MBC-.
29 EUR
Lot 3272
1/2 real. 1852. Segovia. VI-118. MBC-/MBC.
29 EUR
Lot 3273
1/2 real. 1853. Segovia. VI-119. Golpecitos en canto. R.B.O. MBC+/MBC.
52 EUR
Lot 3274
25 céntimos de real. 1854. Segovia. VI-145 vte. Plateada de época. Oxidaciones. MBC+/EBC-.
Lot 3275
25 céntimos de real. 1855/4. Segovia. VI-146 vte. Rayita en anv. y golpe en gráfila. MBC+.
Lot 3276
25 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-147. MBC+.
20 EUR
Lot 3277
25 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-149. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
21 EUR
Lot 3278
25 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-150. Golpecitos en canto. MBC+.
16 EUR
Lot 3279
25 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-151. Golpecitos en canto. MBC.
15 EUR
Lot 3280
25 céntimos de real. 1861. Segovia. VI-152. Leve doble acuñación en anv. MBC/MBC-.
22 EUR
Lot 3281
25 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-153. Pequeñas marcas. MBC.
Lot 3282
25 céntimos de real. 1863. Segovia. VI-154. R.B.O. EBC-/MBC+.
24 EUR
Lot 3283
25 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-155. Golpecito en gráfila. R.B.O. EBC-/EBC.
32 EUR
Lot 3284
25 céntimos de real. 1863. Segovia. VI-154. Rayita en anv. EBC-.
Lot 3285
1/2 céntimo de escudo. 1866. Segovia. OM. VI-163. R.B.O. EBC-/EBC+. Escasa.
Lot 3286
Céntimo de escudo. 1866. Segovia sin OM. VI-176. R.B.O. EBC-.
20 EUR