Jesús Vico S.A.

Auction 153  –  7 March 2019

Jesús Vico S.A., Auction 153

Ancient, Spanish and World Coins, Banknotes

Th, 07.03.2019, from 5:00 PM CET

NERONKEN. Unidad. A/ Cabeza femenina velada a der., delante, marcas ibéricas: E(I). R/ Toro saltando a der., encima, corona de laurel, debajo, ley. ibérica: NERONKEN. AE 8,52 g. CNH-5. ACIP-2697. CC-2388, mismo ejemplar. Pátina verde. BC+/MBC-. Rara.

Price realized 125 EUR
Starting price 125 EUR