Jesús Vico S.A.

Auction 152  –  15 November 2018

Jesús Vico S.A., Auction 152

Ancient, Spanish, World Coins and Banknotes

Th, 15.11.2018, from 4:30 PM CET

KAISKATA. Cuarto. A/ Cabeza barbada a der., delante, signo ibérico KA, detrás, arado. R/ Caballo galopando a der., encima, círculo con punto central, debajo, sobre línea, ley. ibérica: KAISKATA. AE 3,56 g. CNH-4. ACIP-1684. CC-2085, mismo ejemplar. Pátina verde oscuro con tonos rojos. No más de tres ejemplares conocidos. MBC. Rarísima.

Price realized 975 EUR
Starting price 350 EUR