AREKORATA-AREIKORATIKOS. Mitad. A/ Cabeza masculina a der., detrás, delfín. R/ Caballo a der., delante ley. ibérica: AREKO. AE 5,07 g. CNH-no. ACIP-1780. CC-2077, mismo ejemplar. Leves erosiones. Pátina verde oscuro con tonos rojos. No más de tres ejemplares conocidos. EBC-. Rarísima.
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 600 EUR |