BOLSKAN-OSCA, Huesca. Mitad. A/ Cabeza imberbe a der., portando collar con adorno delantero. R/ Pegaso a der.; BoLSKaN. AE 4,0 g. I-1921 (barbado). VIL-211/5. Pátina oscura. MBC+. Rara.