TAMANIU, zona de Aragón. Unidad. A/ Marcas: letra ibérica Ta y dos delfines. R/ Jinete con lanza a der.; DaMANIU. AE 9,5 g. I-889. VIL-246/1. Pátina verde. Raya en el anv. EBC-. Escasa.