FAUSTINA HIJA (Esposa de Marco Aurelio). Sestercio. Roma (160-161). A/ FAVSTINA AVGVSTA. R/ La Fecundidad entre dos niñas; en sus brazos, dos recién nacidos; FECVND. AVGVSTAE. RIC-1635. CH-96. Limpiada mecánicamente. Pátina oscura. MBC/BC+.
Starting price | 140 EUR |