ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (Post 161). A/ Busto desnudo a der.; DIVVS ANTONINVS. R/ Cuadriga de frente sobre pira funeraria ornamentada; CONSECRATIO, S.C. RIC-1266. CH-165. Pátina oscura. MBC-.