AELIO. As. Roma (137). A/ Busto de Aelio a der.; L. AELIVS CAESAR. R/ La Esperanza sosteniendo flor; TR (POT) COS II; S.C. RIC-1067. CH-55. Pátina oscura. MBC/MBC-. Muy escasa.